您现在的位置是: 玉米视频-破解版>>招标采购 >>公示
G2001济南绕城高速公路东线济南东收费站 养护工区改建工程房建工程施工招标公示
发布时间:2020-01-03      新闻来源:济南分公司      字体大小:

  招标编号为SG201911154的G2001济南绕城高速公路东线济南东收费站养护工区改建工程项目招标于2019年11月25日发布招标公告(查看),2019年12月27日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
  一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

房建工程一标段
(FJ1)

江西昌南建设集团有限公司

玉米视频-破解版 91.32


  二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(单位:元)

房建工程一标段
(FJ1)

玉米视频-破解版 第一中标候选人

江西昌南建设集团有限公司

28591392.90


  三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

房建工程一标段
(FJ1)

青岛青房建安集团有限公司

该单位在山东省交通建筑市场监管公共服务平台无交(竣)工业绩,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定。

海力控股集团有限公司

投标文件已标价工程量清单未按招标文件第五章“工程量清单”的要求逐项填报,包括工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明及工程量清单各项表格(工程量清单汇总表、工程量清单表),不符合招标文件第三章评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准中第二个信封 (报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.已标价工程量清单说明与招标文件规定一致,未进行修改和删减;”的规定。

山东滨州城建集团公司

玉米视频-破解版 投标文件已标价工程量清单未按招标文件第五章“工程量清单”的要求逐项填报,包括工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明及工程量清单各项表格(工程量清单汇总表、工程量清单表),不符合招标文件第三章评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准中第二个信封 (报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.已标价工程量清单说明与招标文件规定一致,未进行修改和删减;”的规定。

玉米视频-破解版 山东泰安建筑工程集团有限公司

投标文件已标价工程量清单未按招标文件第五章“工程量清单”的要求逐项填报,包括工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明及工程量清单各项表格(工程量清单汇总表、工程量清单表),不符合招标文件第三章评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准中第二个信封 (报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.已标价工程量清单说明与招标文件规定一致,未进行修改和删减;”的规定。


  公示时间:2020年01月01日 至 2020年01月03日
  招 标 人:齐鲁交通发展集团有限公司济南分公司
  招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
  联系电话:18053175801
  监督机关:山东省交通运输厅
  监督电话:0531-85693078 0531-85693058
  

玉米视频-破解版 2019年12月31日 

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

房建工程一标段(FJ1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

玉米视频-破解版 江西昌南建设集团有限公司

玉米视频-破解版 安全生产负责人

玉米视频-破解版

工程师

玉米视频-破解版 项目经理

高级工程师

项目总工

玉米视频-破解版 高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

玉米视频-破解版 江西昌南建设集团有限公司

玉米视频-破解版 广东省潮州至惠州高速公路项目附属区房建工程施工FJ2合同段

/

玉米视频-破解版

荥经县鸽子花文体中心灾后重建项目

/

/

 

Copyright © 2016-2019 齐鲁交通发展集团. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系我们玉米视频-破解版  

玉米视频-破解版建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果